Свято-Георгиевскому храму села Большая Терновка Акимовского благочиния исполнилось 136 лет.
Свято-Георгиевскому храму села Большая Терновка Акимовского благочиния исполнилось 136 лет.
На своем веку он повидал многое: и рассвет православия, и его гонения; во время Великой Отечественной войны и после нее местные жители находили здесь утешение и помощь. Потом был долгий период восстановления духовности, и теперь храм-именинник принимает гостей со всей округи.
В праздничном богослужении помимо настоятеля храма, иеромонаха Арсения (Кравчука), приняли участие благочинный Акимовского округа протоиерей Димитрий Журавель и духовенство благочиния.
После богослужения глава Акимовского муниципального округа Александр Трудоношин, его первый заместитель Оксана Навроцкая, председатель окружного Совета депутатов Елена Дружиненко и начальник отдела культуры и туризма Анастасия Козакова поздравили прихожан с торжеством.
